• IV областной конкурс «Марш-бросок», посвященный 80-й годовщине Курской битвы Великой Отечественной войны.

?Сегодня прошёл IV областной конкурс «Марш-бросок», посвященный 80-й годовщине Курской битвы Великой Отечественной войны.
    ? В конкурсе приняли участие обучающиеся детского объединения «Орлёнок» центра Точка роста.
    ?Соболев Матвей
    Волчатов Степан
    Погодаев Иван
    Булдыгеров Роман
    Черных Денис
    Шеметов Сергей
    Теньчикова Екатерина
    ? под руководством педагога дополнительного образования Захарова Николая Юрьевича
    ?В конкурсе участвовало 22 команды от техникумов и школ Иркутской области, а также военнослужащие ВС РФ
    ?Ребята прошли полосу препятствий с тушением очага возгорания огнетушителем, штурм горы и марш-бросок (кросс-эстафета) по пересеченной местности на 3 километра.
    ?Организатором конкурса является Иркутский аграрный техникум отделения села Оек при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области и командования воинской части деревни Жердовка.
    ?Мероприятие сопровождал духовой оркестр, был организован горячий обед, приготовленный в полевой кухне, таежный чай.
    13-13 октября
    IV областной конкурс «Марш-бросок», посвященный 80-й годовщине Курской битвы Великой Отечественной войны..